“垂虹一、二、三街道路提升工程(第二次)”采购项目《中标、成交公告》

3

佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司受佛山市禅城区祖庙街道宣传文体局的委托,于2018 年1106日就“垂虹一、二、三街道路提升工程(第二次)”(440604-201809-30010-0001)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440604-201809-30010-0001

二、采购项目名称:垂虹一、二、三街道路提升工程(第二次)

三、采购项目预算金额(元):¥1,532,453.43元

四、采购方式:竞争性磋商

五、中标供应商

1、中标供应商名称 广州市黄埔区第二建筑工程有限公司 法人代表 冯志雄 地址: 广州市黄埔区大沙东路311号 

六、报价明细

 

主要中标、成交标的名称

规格

型号

数量

单价

(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

垂虹一、二、三街道路提升工程(第二次)

1

1,470,000.00

符合竞争性

磋商文件要求

1,470,000.00

 

七、评审日期:2018年1105日,评审地点:佛山市禅城区朝安南路28号1座3楼北区 祖庙街道公共资源交易所评标(2)室。

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):负责人:马建图,成员: 刘元浩、陈嘉健、麦燊、吴洪英。

八、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

 

序号

供应商名称

是否通过

资格审查

是否通过

符合性审查

审查不通过理由

1

广东科服建设工程有限公司


2

广东恒辉建设有限公司

/

未按磋商响应文件格式中资格声明函第5条要求提供证明材料:①未提供经审计的2017年度的财务报告;②所提供的银行开具的资信证明未在规定时间开具,且该资信证明不能体现基本开户账户,未附开户许可证。

3

广州市黄埔区第二建筑工程有限公司


4

广州市世博建筑工程有限公司


 

 

序号

投标人名称

最终报价

评审价格

商务

得分

技术

得分

价格

得分

综合

总得分

综合

得分

排名

1

广东科服建设工程有限公司

1,450,000.00

1,363,000.00

6.80

18.00

20.00

44.80

3

2

广州市黄埔区第二建筑工程有限公司

1,470,000.00

1,470,000.00

30.70

32.10

18.54

81.34

1

3

广州市世博建筑工程有限公司

1,453,800.00

1,453,800.00

29.90

32.40

18.75

81.05

2

九、本公告期限1个工作日。

十、联系事项:

(一)采购人:佛山市禅城区祖庙街道宣传文体局

        址:佛山市禅城区祖庙街道办三楼

      联系人:胡小姐            联系电话:0757-83262371

        编:528000

(二)采购代理机构 :佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司

        址:佛山市禅城区岭南大道北100号岭南大厦701

      联系人:林碧芹            联系电话:0757-82707392

        真:0757-82265635      邮    编:528000

(三)采购项目联系人(采购人):胡小姐     联系电话:0757-83262371

      采购项目联系人(代理机构):林碧芹   联系电话:0757-82707392

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

 发布人:佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司

                                     发布时间:2018年1107


一键打印
Prev / Next
The End
导航